#eeeeee Подробнее
  • Пн-Пт: 8:00-17:00 (МСК+2 часа)
Перезвоните мне

Удобство — не оправдание, когда речь идет о жизни и здоровье

15.11.2024

В 1959 году инженером компании Volvo Нильсом Болином после многочисленных сверх дорогих тестов и экспериментов был разработан трёхточечный ремень безопасности.

Однако, водители и пассажиры не сразу полюбили это изобретение и попросту им не пользовались по причине того, что это доставляло неудобства.

И, к сожалению, летальные исходы при ДТП значительно снизились только спустя несколько лет после изобретения.

Этому поспособствовала масштабная рекламная компания, которая доносила главную мысль о том, что ремень безопасности спасает жизнь.

На сегодняшний день это изобретение спасло далеко не один миллион жизней. Эту историю рассказал наш сотрудник своему отцу, когда увидел его травмированный глаз.

И на вопрос "Папа, почему ты не работал в защитных очках, которые я тебе подарил?" последовал ответ: "Они мараются, за ними нужно ухаживать, и это всё не удобно". Возможно, эта история нашего сотрудника напомнит всем о важности использования средств защиты и поможет уберечься от травм.

Была ли у вас похожая ситуация, когда просто из-за того, что неудобно или просто лень лишний раз надеть СИЗ, получали травмы?

Используйте СИЗы всегда, когда это необходимо. Так вы сбережёте своё здоровье.